СТРОИТЕЛЬНО - МОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ

изготовление и монтаж пожарных лестниц, ограждений

эксплуатационные испытания лестниц, ограждений

монтаж противопожарных дверей, ворот, окон

монтаж окон, фрамуг с приводами для дымоудаления

Установка противопожарной системы: проектирование и монтаж.

Руководитель любой организации должен в первую очередь обеспечить безопасность сотрудников и сохранность материальных активов. В настоящее время помещения оборудуются специальными механизмами безопасности, которые гарантируют защиту от возникновения пожара, несанкционированного доступа и т. п. Наличие систем противопожарной безопасности на предприятиях является обязательным. Проектирование и установка систем пожаротушения считаются важными аспектами для обеспечения защиты от пожара. Установка противопожарных систем необходима для обнаружения пожара при возникновении первых его признаков. При этом подобное оборудование не только передает информацию о наличии очага возгорания, но и позволяет оповестить всех людей, находящихся в помещении, и управляет процессом эвакуации. Устройства пожаротушения необходимы для борьбы с пожаром. В практике часто в эти системы интегрируются элементы удаления дыма для очищения воздуха от продуктов горения.

Установка систем пожарной безопасности происходит в несколько этапов: Проектирование; Монтажные работы; Пусковые и наладочные работы; Сервис и технический осмотр.

Проектные работы выполняются с целью согласования всех действий и выяснения конечного результата установочного процесса. Процесс проектирования пожарных установок состоит из ряда действий, в частности: Выезд квалифицированных специалистов на указанный объект; Выбор и согласование с заказчиком оборудования пожарной безопасности, автоматических установок пожаротушения; Создание проектной документации в соответствии с установленными нормами, правилами и стандартами; Согласование технического проекта с государственными органами; Контроль над соблюдением предусмотренных условий составления проекта. Оборудование систем безопасности обязательно должно быть описано в проекте. В нем указываются техническая характеристика, функциональные особенности, срок эксплуатации, порядок использования устройства и т. д. Описание оборудования является важнейшим моментом. В общем, технический проект состоит из текстовой и графической части. Кроме основных частей, технический план может включать в себя иные разделы, документы и проекты: Технические условия; Развитие пожарной безопасности; Перечень мероприятий для обеспечения противопожарной безопасности на объекте; Расчет риска в случае возникновения пожара; Описание пожарной сигнализации; Перечисление автоматических средств пожаротушения; Характеристику подсистем удаления дыма; Уровень защиты от огня строительных сооружений. Основное внимание в процессе проектирования необходимо уделить определению типа помещения. Здания по своему назначению делятся на множество видов. От типа сооружения зависит выбор конкретного вида оборудования: газового, пенного, водяного, порошкового и т. д. Немаловажным моментом является определение и установление температурного режима. От температурного уровня напрямую зависит выбор системы, поскольку при понижении температурного порога ниже 0ºС нельзя применять пенные или водные установки тушения пожара.

мы свяжемся с вами.

Заполните пожалуйста форму.